Новости

Фехтование / Кубок ВУЗов 20.03.2017 00:35

Универсанты приняли участие в Чемпионате ВУЗов по фехтованию

В конце феврале 2017 года в НГУ им.П.Ф.Лесгафта прошел Чемпионат ВУЗов по фехтованию.
Целую неделю студенты определяли сильнейших в шпаге, рапире и сабле.

Сборная команда СПбГУ по итогам соревнований заняла 4 место, немного уступив командам Лесотехнического и Архитектурно-строительных университетов. На 1 месте с большим отрывом хозяева - НГУ им.П.Ф.Лесгафта. В личном зачете универсанты поднялись на пьдестал однажды, но зато сразу на высшую ступень - в дисциплине "рапира" победу одержала обучающаяся 1 курса по направлению "лингвистика" Яна Воробьева.

На вопрос о своем выступлении на Чемпионате ВУЗов Яна ответила следующее:

"Чемпионат ВУЗов отличается меньшим количеством участников по сравнению с другими соревнованиями. Участие в соревнованиях далось мне легко, хотя и не так просто совмещать спорт и учебу".

Поздравляем Яну с первым местом!

За время подготовки к соревнованиям были проведены набор команды и поиски экипировки. Мы благодарим всех откликнувшихся студентов, пусть и по разным причинам не у всех получилось выступить - будем настраиваться на следующий год.