Плавание / Спартакиада Здоровье (сотрудники) 15.01.2017 13:06

Команда сотрудников СПбГУ по плаванию в тройке сильнейших на Спартакиаде

12 января состоялось открытие Спартакиады «Здоровье» 2017 года среди сотрудников - в бассейне «Юность» прошли соревнования по плаванию. Программа включала в себя дистанцию 50 м вольным стилем у мужчин и женщин, а также эстафету 4х50.
Сборная команда Санкт-Петербургского университета, пропустившая прошлогодний старт,  в текущем году не просто приняла участие, а заняла 3-е призовое место в общем зачете после команд ПГУПС и СПбГУПТД, при этом показала высокий результат в отдельных видах программы.
Так по своему возрасту победу одержал 71-летний профессор физического факультета Михаил Константинович Шевцов, доказав, что возраст спортивному результату не помеха.

«Я участвую в межвузовских соревнованиях со студенческих времен - 1960-х годов, и до сих пор стараюсь поддерживать свою спортивную форму. На дистанции чувствовал себя уверенно, соперников в этом году было немного, хотя результаты были достаточно высокие для возрастной группы...» - прокомментировал выступление Михаил Константинович.

Декан факультета психологии, Мастер спорта Алла Шаболтас заняла 3 место, а преподаватель института истории Наталья Густоева - 2 место  среди женщин в своих ворзрастных группах.
Среди мужчин в группе «45-55 лет» тройку сильнейших замкнул представитель Восточной факультета, Мастер спорта Алексей Хисматуллин.

В смешанной эстафете команда Алла Шаболтас, Михаил Швецов, Алексей Хисматуллин и капитан сборной, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, Мастер спорта международного класса, Ironman Александр Мерзлов также стали третьими.

«Выступаю за сборную сотрудников нашего Университета порядка 15 лет, и выше 4-го места мы не поднимались. Третье место - это наш общий командный успех!» - отметил А.Мерзлов.

Благодарим сотрудников нашего Университета за участие и поздравляем всех наших призеров!

Состав команды:
1. Мерзлов А.Г. (Кафедра физической культуры и спорта, преподаватель)
2. Шаболтас А.В. (Факультет психологии, декан, к.п.н.)
3. Завьялова О.Ю. (Восточный факультет, доцент, к.ф.н.)
4. Хисматуллин А.А. (Восточный факультет, преподаватель, к.и.н.)
5. Шевцов М.К. (Физический факультет, профессор, к.ф.-м.н.)
6. Тишкина А.Г. (Институт наук о Земле, доцент, к.ф.н.)
7. Густоева Н.В. (Институт истории, преподаватель)