Футбол / Кубок ВУЗов 24.12.2016 14:01

Девушки СПбГУ в пятерке сильнейших по итогам Чемпионата ВУЗов по мини-футболу

С октября по декабрь 2016 года на спортивных объектах ВУЗов Санкт-Петербурга прошел Чемпионат по мини-футболу среди женских команд.
Сборная команда Университета выступила на соревнованиях достойно, заняв 5 место в высшем дивизионе. Может быть, в Турнире не все задуманное получилось, но нет сомнений, девушки честно отрабатывали игры на площадках.

Выступление команды прокомментировала капитан команды, обучающаяся по направлению "Международные отношения" Мария Симонова:
"Третий год подряд мы участвуем в первой группе чемпионата Санкт-Петербурга среди ВУЗов. Безусловно, бороться с командами спортивных ВУЗов и учебными заведениями, где есть спортивный набор, довольно непросто. Однако с каждым годом мы выступаем все лучше. Серьёзным усилением стали девушки, обучающиеся в колледже физической культуры при СПбГУ. В этом году несмотря на некоторые досадные поражения нам удалось выиграть рекордное количество очков в сезоне и закрепиться в середине турнирной таблицы чемпионата. Надеюсь, что в будущем году победы придут, и мы будем радовать Университет новыми высокими результатами!"

Тренер команды, выпускник СПбГУ Алексей Хрусталев также дал оценку результату нашей команды:
"Учитывая то, что весь чемпионат мы отыграли с полевым игроком в воротах, полным отсутствием тренировочного процесса из-за отсутствия зала, а также то, что мы ни разу не собрались на игру оптимальным составом, так как порой на игры накладывались зачёты, защиты курсовых и прочее, то можно признать, что в данных условиях мы показали, наверное, максимальный результат.
По ходу чемпионата нам удалось добиться значительного прогресса в командной игре. Хочется поблагодарить девушек за проявленный характер. Многие игры складывались тяжело - без вратаря, а порой и без замен. И, несмотря на это, они ни разу не опустили руки и играли до финального свистка, вытаскивая безнадёжные игры."

Состав команды:
1. Мухамедзянова Елена
2. Симонова Мария
3. Кирияк Маргарита
4. Щепалова Анастасия
5. Тюрина Екатерина
6. Казакова Елизавета
7. Храмова Ярослава
8. Макарова Наталья
9. Черных Юлия
10. Фельк Татьяна
11. Боброва Оксана
12. Ивлева Вера
13. Жеребьёва Виктория
14. Плотникова Алиса

Благодарим наших девушек за честную борьбу и хороший спортивный результат! Ждем дальнейших футбольных побед!