Общее / Другие 05.12.2017 06:46

На 88 году жизни скончался один из самых уважаемых и самых опытных преподавателей кафедры физической культуры и спорта, профессор Игорь Вячеславович Ясиницкий.
В возрасте 12 лет он познал все тяготы Великой Отечественной войны, но суровые условия не сломили дух юноши, а наоборот, закалили на всю жизнь.
Игорь Вячеславович отдал работе в Университете почти 60 лет.
Заведовал отделением ПУНК кафедры физической культуры и спорта, вел секцию фехтования, участвовал в альпинистких походах с ректором Александровым, был всегда открыт к диалогу со студентами, давал ценные советы.
2 месяца назад состоялась презентация книги Игоря Вячеславовича "Блокадные дни между детством и юностью", в основу которой легла его яркая и интересная жизнь. И именно таким он нам и запомнится... Светлая память.

05.12.2017 06:46