Общее / Чемпионат АССК 01.05.2017 11:33

2 команды представят СПбГУ на Всероссийском финале Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов

28 апреля в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошел окружной этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов по Северо-Западному федеральному округу по 5 видам спорта – мини-футболу, волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису и шахматам.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды - представители любительского студенческого спорта Санкт-Петербурга, Калининграда, Республики Карелии и Коми.

По результатам напряженных однодневных турниров на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса "Стрельна" 2 команды СПбГУ получили право представить Северо-Запад на Всероссийских финалах.Баскетболисты Университета, опередив занявшую второе место команду ИТМО за счет личной встречи, сыграют с 19 по 21 мая в Краснодаре, а волейболистки, прошедшие в следующий этап по результатам региональных соревнований, - с 7 по 11 июня в Белгороде.

По завершении Чемпионата в конференц-зале Высшей школы менеджмента СПбГУ прошла встреча с известными спортсменами и деятелями культуры в рамках Дискуссионнного клуба АССК. В мероприятии приняли участие:

Илья Баскин
, выпускник СПбГУ, вице-чемпион Кубка Северо-Запада по бодибилдингу 2016 года, призер Всероссийских и международных соревнований, спортивный блоггер;
Евгений Никитин, директор и главный тренер команды JustTri, главный организатор соревнований по триатлону на Сверо-Западе, многократный победитель и призер международных соревнований по триатлону и плаванию, многократный IRONMAN;
Варвара Зверькова, вокалистка легендарной Петербургской группы "НОМ", представительница команды JustTri, участница международных стартов по триатлону.
Вопросы студенты задавали самые разные от "мифических" (плывут ли триатлонисты в кроссовках) до "бытовых" (как получается совмещать работу в музыкальном коллективе и международные старты). Особую значимость приобрела тема питания и восстановления после сверхнагрузок. Гости отметили беседу очень продуктивной и интересной, сообщили о готовности принимать активное участие в различных мероприятиях Спортивного клуба "Балтийские орланы", а также с радостью поучаствовали в Церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата.

Выражаем благодарность АССК за несмотря на многие недочеты, но все-таки проведенное мероприятие, Администрации Петродворцового района, Комитету по физической культуре и спорту СПб, Дирекции по управлению спортивными сооружениями за поддержку и помощь в организации, а также лично Ильшату Дулатову, который минимум неделю день и ночь занимался данным мероприятием, Игорю Веретенину, Марии Нефедовой за разумные идеи, проработку вопроса с ФОК "Стрельна" и помощь в организации действа на площадке ВШМ, Ксении Вокуевой за помощь в организации судейства, Светлане Лунякиной за проработку пресс-работы, Татьяне Юшиной и Тимуру Зайнуллину за работу с почетными гостями Дискуссионного клуба, Кристине Русаковой и волонтерам за несоизмеримую помощь во время учебного дня, Михаилу Грищенко за экскурсию, а также нашим судьям!

Отдельное спасибо фотографу Анне Спиричевой и Екатерине Ковалеовй за предоставленные ФОТОГРАФИИ:

Чемпионат АССК

Дискуссионный клуб

Экскурсия по СПбГУ

ВИДЕОСЮЖЕТ "РОССИЯ 24" (с 20-й минуты)

Для информации:
Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) создана по инициативе студентов при поддержке президента РФ Владимира Путина в целях популяризации массового студенческого спорта. В настоящее время в организацию входят 250 студенческих спортивных клубов по всей стране.
Одним из ключевых спортивно-массовых мероприятий АССК России является Чемпионат по видам спорта. В 2016-2017 учебном году в нем приняли участие уже свыше 42 тысяч студентов. Чемпионат АССК проводится в несколько этапов: внутривузовский, региональный, окружной и всероссийский.